В 1 день туристы прошли 21 км, что на 4 км больше, чем во второй день. Какое расстояние они прошли за два дня?

И

На трех машинах привезли 54 тонны груза. Сколько машин той же грузоподъемностью потребуется, чтобы перевезти 90 тонн груза?

P. S. Подруга попросила решить, но мне лень)

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:56
    0
    Готовые Домашние Задания, в помощь, а так все очень просто
  2. 10 апреля, 18:07
    0
    1 Задача

    21 км-первый день

    1) 21+4=25 (км) - второй день

    2) 25+24=49 (км) - вместе

    Ответ: 49 км

    2 Задача

    1) 54:3=18 (км) - грузоподъёмность 1-ой машины

    2) 90:18=5 (маш) - потребовались

    Ответ: 5 машин