За первую неделю Бригада рабочих заасфальтировала 2/7 дороги и ещё 6 км после этого осталось заасфальтировать 3 седьмых дороги Найдите длину дороги

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:28
    0
    Х - длина дороги.

    2/7 х + 6 - сделали в 1 день.

    х - (2/7 х + 6) = 3/7

    х - 2/7 х - 6 = 3/7

    5/7 х = 3/7 + 6

    х = 6 3/7 : 5/7

    х = 9 км - длина дороги.