За первую неделю бригада рабочих заасфальтировала 2/7 дороги и еще 6 км. После этого осталось заасфальтировать 3/7 дороги. Найдите длину дороги. Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:34
    0
    7/7 - вся дорога, тогда 6 км составят:

    7/7 - (2/7+3/7) = 7/7 - 5/7 = 2/7

    1/7 часть дороги составит: 6:2 = 3 км, а вся дорога:

    3 * 7 = 21 км.