Представьте данные произведения в виде произведения простых множителей:

1) 40 · 25; 2) 12 · 35; 3) 10 · 164; 4) 8· 125; 5) 64 · 125; 6) 112 · 147; 7) 37 · 1001; 8) 57 · 201;

9) 136 · 725; 10) 56 · 900.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:36
    0
    1) 40 * 25 = 1 000 = (2*2*2) * (5*5*5)

    2) 12 * 35 = 420 = (2*2) * 3 * 5 * 7

    3) 10 * 164 = 1 640 = (2*2*2) * 5 * 41

    4) 8 * 125 = 1 000 = (2*2*2) * (5*5*5)

    5) 64 * 125 = 8 000 = (2*2*2*2*2*2) * (5*5*5)

    6) 112 * 147 = 16 464 = (2*2*2*2) * 3 * (7*7*7)

    7) 37 * 1001 = 37 037 = 7 * 11 * 13 * 37

    8) 57 * 201 = 11 457 = (3*3) * 19 * 67

    9) 136 * 725 = 98 600 = (2*2*2) * (5*5) * 17 * 29

    10) 56 * 900 = 50 400 = (2*2*2*2*2) * (3*3) * (5*5) * 7