В школьной столовой было 36 стульев. Одну четвёртую часть стульев покрасили. Сколько ещё стульев нужно покрасить?

Надо с коротким условием.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:03
    0
    1) 36*1/4=9 (стульев) - покрасили

    2) 36-9=27 (стульев) - осталось покрасить

    Ответ: 27 стульев
  2. 28 ноября, 04:24
    0
    36/4=9 (ст) 1 четвёртая

    36-9=27 (ст) осталось

    Ответ: 27 стульев.