Решите уреэавнение:

7.2x-5.4x+0.46=1

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:48
    0
    7,2 х-5,4 х+0,46=1

    1,8 х+0,46=1

    1,8 х=1-0,46

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3

    Проверка

    7,2*0,3-5,4*0,3+0,46=1

    1) 7,2*0,3=2,16

    2) 5,4*0,3=1,62

    3) 2,16-1,62=0,54

    4) 0,54+0,46=1
  2. 31 марта, 06:44
    0
    7.2x-5.4x=1.8x

    1.8x+0.46=1

    1.8x=0.54

    X=0.3