Если к неизвестному числу прибавить 5/6 этого числа, 0,7 этого числа и 1/2 то получится 1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:52
    0
    X+5/6x+7/10x+1/2=1,5;

    X+25/30x+21/30x=1,5-1/2

    76/30x=1

    x=1 / (76/30)

    x=30/76=15/38

    Если вы не перепутали насчет числа 1/2)