Купили 26 тетрадей по 18 руб и по 25 руб. Заплатили за покупку 552 руб.

Сколько тетрадей по 18 руб. было куплено?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:58
    0
    Пусть тетрадей по 18 руб. было куплено х штук. тогда по 25 руб было куплено (26-х) штук

    18*х+25 * (26-х) = 552

    18 х+25*26-25 х=552

    650-7 х=552

    650-552=7 х

    98=7 х

    х=98:7

    х=14 тетрадей по 18 руб. было куплено