Запишите числа 1) - 7; 0; 12; 100 в виде дроби со знаменательями а) 1; б) 3;

2) - 3,2; - 0,8; 4,5; 83,5 в виде дроби со знаменателями а) 10 б) 1000

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:22
    0
    1) - 7=-7/1=-21/3

    0=0/1=0/3

    9=9/1=27/3

    12=12/1=36/3

    100=100/1=300/3

    2) - 3,2=-3 2/10 (-32/10) = - 3200/1000

    -0,8=-8/10=-800/1000

    4,5=4 5/10 (45/10) = 4500/1000

    83,5=83 5/10 (835/10) = 83500/1000