Из 2 городов на встречу выехали велосепедист и мотоциклист. Скорость велосепедиста 18 км/ч что состовляет 6,19 скорости мотоциклиста. Найти расстояние между городами если они встретились через 3 часа 36 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:10
    0
    1) найдем скорость мотоциклиста

    18*6,19=49,52 (км/ч)

    2) скорость сближения

    18+49,52=67,52 (км/ч)

    3) 3 ч36 мин=3,6 ч

    4) расстояние

    67,52*3,6=243,072 (км)