Магазин делает покупателям скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки. Килограмм яблок стоит в магазине 60 рублей, а покупатель заплатил за упаковку пельменей 54 рубля 30 копеек. Сколько процентов составляет скидка для покупателя?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:41
    0
    Решение::

    Скидка в рублях:

    60-54,30=5,7 (руб)

    Процент скидки составляет: 5,7/60*100%=9,5%