Первой окружности 1092 см что в 14 раз больше диаметра второй окружности найдите радиус второй окружности

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:38
    0
    1) 1092:14=78 (см) - диаметр второй окружности

    Ответ: диаметр второй окружности 78 сантиметров

    А если нужно найти на сколько больше, то вот:

    1092-78=1014 (см)

    2)