Сложить уравнение касательной к графику функции y=x^3 в точке (2; 8)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:48
    0
    Уравнение касательной:

    y = f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (x0) = f (2) = 2^3 = 8

    f' (x) = 3x^2

    f' (x0) = f' (2) = 3*2^2 = 12

    y = 8 + 12 * (x-2) = 12x - 16