Решить уравнение:

0,2x+1,7x-0,54=0,22

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:19
    0
    Вот и всё

    1.9x=0.76

    x=0.4
  2. 10 марта, 15:17
    0
    0,2 х+1,7 х-0,54=0,22

    1,9 х=0,22+0,54

    1,9 х=0,76

    х=0,76:1,9

    х=0,4

    Проверка

    0,2*0,4+1,7*0,4-0,54=0,22

    1) 0,2*0,4=0,08

    2) 1,7*0,4=0,68

    3) 0,68-0,54=0,14

    4) 0,08+0,14=0,22