помогите решить задачу: За один месяц швейная фабрика пошила 3800 костюмов. Из них 65% составляют женские костюмы, а остальное - мужское. сколько мужских костюмов пошили на фабрике за месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:54
    0
    3800:100%=38 (шт) - 1%

    38*65=2470 (шт) - 65%, женских костюмов

    3800-2470=1330 (шт) - 35% мужских костюмив

    Ответ: 1330 мужских костюмов