Собственная скорость теплохода 29,6 км/ч, а скорость течения 4,4 км/ч. Как пройдет теплоход, если будет двигаться 1 час по течению реки и 2 часа против течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:53
    0
    1) 29,6-4,4=25,2 (км/ч) - скорость против течения

    2) 25,2*2=50,4 (км) - проехал против течения

    3) 29,6+4,4=34 (км) - проехал по течению за 1 час

    4) 34+50,4=84,4 (км)