Могиле решить!

А) (8+2) ³ Б) 5³-3² В) 7²*2³ Г) (4³-8) : (15-2³) Д) 4³*12 + (7-3) ² Е) (6+3) ³+8-5³ Ж) 5³*8+9² З) 2²*3²+5²

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:46
    0
    А) (8+2) 3=10^3=10*10*10=1000

    Б) 5^3-3^2 = (5*5*5) - (3*3) = 125-9=116

    В) 7^2*2^3 = (7*7) * (2*2*2) = 49*8=392

    Г) (4^3-8) : (15-2^3) = (4*4*4-8) : (15-2*2*2) = 56:7=8

    Д) 4^3*12 + (7-3) ^2 = (4*4*4) * 12 + ((7-3) * (7-3)) = 768 + (4*4) = 768+16=784

    Е) (6+3) ^3+8-5^3 = (9*9*9) + 8 - (5*5*5) = 729+8-125==737-125=612

    Ж) 5^3*8+9^2 = (5*5*5) * 8 + (9*9) = 125*8+81=1000+81=1081

    З) 2^2*3^2+5^2 = (2*2) * (3*3) + (5*5) = 4*9+25=36+25=61