28 + (а-14) = 100 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:50
    0
    86

    Пошаговое объяснение:

    28 + (а-14) = 100

    а - 14 = 100 - 28

    а - 14 = 72

    а = 72+14

    а = 86
  2. 5 июля, 22:00
    0
    Ответ: 86

    Пошаговое объяснение:

    Раскрываем скобки:

    28+а-14=100

    а=100-28+14=86