Покажите, что для каждого числа многочлен

P (x) = b₀ + b₁x + b₂x² + ... + bₐxᵃ

можно также записать в виде

P (x) = g₀ + g₁ (x-c) + g₂ (x-c) ² + ... + gₐ (x-c) ᵃ

где g₀ = P (c)

Покажите, что gₐ ≠ 0, если bₐ ≠ 0.

Переписал так же как и в книге. Или очень корявое условие этой задачи или я чего то не понимаю ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:47
    0
    Ответ: P (x) = B2x3 + b1x

    = bax3

    Пошаговое объяснение: 1) B2x3 + b1x = bax3 = g2 (x-c) g0

    2) B3x3 + bax3 = g1 (x-c) 2 = 90