1. Выполните действия. а) 4/7:5/9 (это всё дроби) б) 3/8:15/24 в) 7 (целых) 11/12:3 1/6 г) 48:9/20 д) 15/16:10

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:02
    0
    4/7:5/9=36/35=1 1/35

    3/8:15/24=3/5

    7 11/12:3 1/6=95/12: 19/6=5/2=2 1/2

    48:9/20=48*20/9=320/3=106 2/3

    15/16:10=15/160=0,09375
  2. 17 ноября, 08:59
    0
    А) 1 (целая) 1/35

    б) 3/5 (или 0,6)

    в) 2 (целых) 1/2 (или 2,5)

    г) 106 (целых) 2/3

    д) 3/32