Измерения прямоугольного паралепипеда 15 м 50 м и 36 м. найдите ребро павновеликого ему куба

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:28
    0
    Решение:

    Найдём объём параллелепипеда:

    V1 = 15•50•36 = 27000 (м^3)

    Ф

    Тела равновеликие по условию, тогда объём куба такой же, т. е.

    V2 = a^3 = 27000 м^3,

    а = 30 м

    Ответ: ребро куба имеет длину 30 метров.