Сумма 3 чисел равна 135. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в три раза больше первого. Найдите третье число. Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:38
    0
    1) 135 * 0,15 = 20,25 - первое число;

    2) 20,25 * 3 = 60,75 - второе число;

    3) 135 - (20,25 + 60,75) = 135 - 81 = 54 - третье число.

    Ответ: числа 20,25; 60,75 и 54.