Некоторый товар сначала подорожал на 15%, а затем подешевел на 15%. Как изменилась цена этого товара?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:26
    0
    100%+15%=115% - стал стоить товар

    Переведём проценты в дроби.

    115%=1,15

    15%=0,15

    1,15*0,15=на 0,1725 снизилась цена

    1,15-0,1725=0,9775 стал стоить товар

    1-0,9775=на 0,0225 снизилась цена

    0,0225=на 2,25%

    Ответ: цена снизилась на 2,25%