1) школьники посадили 4 ряда берёз по 8 штук в каждым ряду и ещё 10 тополей. скотлько всего деревьев посадили школьники ...

2) на одной полке стояло 9 поделок. а на другой в 2 раза большое. сколлько поделок стояло на двух полкох.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:44
    0
    1-ая задача

    4*8+10=42 дерева

    2-ая задача

    9*2+9=27 поделок на двух полках
  2. 17 декабря, 22:04
    0
    1) 4*8+10=42 дерева

    2) 9*2+9=27 поделок на двух полкаъ