Найдите решение систем уравнений

{7x - 4y = 11,5,

{9x + 5y = - 5,5

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:34
    0
    7x - 4y = 11,5 / 5 35x - 20y = 57,5 71x = 35,5 = > = > x = 0,59x + 5y = - 5,5 / 4 36x + 20 y = - 22 y = 7x - 4 y = 11,5 y = 3,5 - 4 y = 11,5 y = 11,5 - 3,5 = 8
  2. 1 ноября, 15:01
    0
    Понимаю тебя, сам недавно бошку ломал над системами уравнений

    Я не буду писать знак "{" перед каждым новым пунктом, а ты пиши!

    7x - 4y = 11,5 / 5 35x - 20y = 57,5 71x = 35,5

    => = > x = 0,5

    9x + 5y = - 5,5 / 4 36x + 20 y = - 22 y = 7x - 4 y = 11,5

    y = 3,5 - 4 y = 11,5

    y = 11,5 - 3,5 = 8