У магазина стоят автомобили и двухколесные велосипеды. Всего их 12, а колес 32. Вычислите сколько автомобилей стоят у магазина.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:40
    0
    Пусть х автомобили, тогда велосипеды 12-х, тогда по условию колес у автомобилей 4 х, у велосипедов 2 (12-х) = 24-2 х, а всего колёс 32. Составим уравнение6

    4 х+24-2 х=32

    2 х=8

    х=4 автомобиля.

    Ответ: 4