У магазина стояли автомобили и двухколёсные велосипеды. Всего их 12 а, колёс 32. Сколько всего по у магазина стояло автомобилей? велосипедов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:58
    0
    12*2=24

    32-24=8

    8/2=4

    4-машин

    12-4=8

    8-велосипедов
  2. 11 мая, 21:20
    0
    4 машины. 8 велосипедов

    4*4=16; (подобрал) (допустим 4 машины)

    32-16=16 (колес осталось)

    16/2=8 (великов)

    8+4=12 получилось

    Ответ: 4 Машины; 8 Велосипедов