Из автобусного парка одновременно выехали в одном направлении 2 автобуса, один-со скоростью 40 км/ч, другой 50 км/ч.

какое расстояние будет между автобусами, когда 1 проедет 80 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:09
    0
    20 км т. к

    80/40=2 часа столько времени прошло пока первый проехал 80 км

    50*2=100 за 2 часа проехал второй

    40*2=80 за 2 часа проехал первый

    100-80=20 км расстояние между первым и вторым