Диаметр основания цилиндра равен 4, образующая равна 3. Найдите площадь полной поверхности цилиндра и его объем.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:47
    0
    V=1/4 * π * D² * h = 1/4 * π*16*3=12π см³

    Sполн=2πr (r+h) = 2π*2 * (2+3) = 20π см²