Длина прямоугольника - 90 см, а ширина составляет 1/10 от длины.

На сколько сантиметров ширина прямоугольника меньше длины?

Ответ: ширина прямоугольника на ...

см меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:01
    0
    Ширина равна 90/10=9 см. Ширина прямоугольника меньше длины 90-9=81 см.

    Ответ: на 81 см.
  2. 19 августа, 21:29
    0
    90:10=9 (см) - ширина

    90-9=81 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника на 81 см меньше