Чтобы купить две энциклопедии Организм человека не нахватает 137 леев. если купить одну энциклопедию, то останется 55 леев. Сколько стоит одна энциклопедия?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:50
    0
    137-55=82 леев стоит одна энциклопедия

    Ответ: одна энциклопедия стоит 82 леева.

    Можно проверить:

    2*82=164 леева

    164-137=27 леев

    82-27=55 леев