Решить задачу: Чтобы купить две энциклопедии не хватает 137 леев. Если купить одну энциклопедию, останется 55 леев. Сколько стоит одна энциклопедия.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:58
    0
    Х л. - стоит одна энциклопедия

    2 х л. - стоят 2 энциклопедии

    2 х-137=х+55

    2 х-х=55+137

    х=192 (л.) - стоит 1 энциклопедия