Точка движения по закону s (t) = 2+20t-5t^2

ускорение движения равно 1) - 5; 2) 5; 3) 10; 4) - 10

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:16
    0
    Пошаговое объяснение:

    s (t) = s₀+v*t+a*t²/2

    сопоставив с исходным выражением заметим, что

    a*t²/2=5*t² ⇒ a=10

    или найти вторую производную от s (t), если проходили