За два дня туристы прошли 20 км в первый день они прошли 2/5 пути сколько километров они прошли во первый день

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:09
    0
    20/5=4 т. е 1/5=4, 2/5=8 км, а значит оставшийся путь 3/5=12 км
  2. 29 января, 09:46
    0
    20/5*2=8 (км) - в 1 день Ответ: в 1 день туристы прошли 8 км