Диаметр шара равен 4 см. Найдите площадь поверхности шара

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:22
    0
    Sшара=4 пR^2

    R=D/2 = 4/2=2

    S = 4*п*2^2=4*4*п=16 п

    Ответ: 16 п