Шкатулка стоит 450 рублей. Какова была ее изначальная цена, если ее снизила сначала на 25% и потом на 20%?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:33
    0
    450/100=4.5 х25=112.5

    450/100=4.5 х5=22.5

    450+112.5+22.5=585
  2. 25 декабря, 06:55
    0
    Составим пропорцию:

    100%-450

    25%-x

    100x=11250

    X=112,5

    450+112,5=562,5-цена перед тем, как снизили первый раз

    100%-562,5

    20%-x

    100x=11250

    11250+562,5=11812,5-изначальная цена