Ребята посадили 90 семян гороха из каждого десятка не взошло 2 семени Сколько всего семян взошло

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:25
    0
    90 семян, из них каждые 10, 2 не взошли

    90/10•2 = 18 - не взошедший горох

    90-18 = 72 горох который взошел.

    у меня всё