Юннаты посадили 300 семян гороха. Из каждых 100 семян не взошло 2 семени. Сколько семян взошло?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:18
    0
    6 семян, т. к. у нас всего 300, а из каждого 100 не взошло 2, то 3*2=6, а из 300-6=294
  2. 11 апреля, 22:31
    0
    1) 2*3=6

    2) 300-6=294

    вот этот ответ