Дана пропорция найти произведение x*y

1,2/x = y/3 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:31
    0
    если в задании Y делится на 3 целых 1/2 (7/2)

    12/10x=y / 7/2

    12/10x=2y/7

    12*7/10x=2y

    12*7=2*10xy

    xy=12*7/2*10

    xy=42/10=4,2