Составь краткую запись или схему к задаче. Реши её

В соревнованиях на уроке физической культуры участвовали 7 девочек из второго класса и 6 девочек из третьего, а из четвёртого учасивоволо столько, сколько из второго и третьего вместе. Сколько девочек из четвёртого класса участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:26
    0
    7 (д.) - из 2 кл.

    6 (д.) - из 3 кл.

    ? (д.) - из 4 кл.

    7+6=13 (д.)

    Ответ: 13 девочек
  2. 25 мая, 23:57
    0
    2 класс - 7 дев.

    }? дев., 4 класс

    3 класс - 6 дев.

    Решение

    1) 7 + 4 = 11 (дев.)

    Ответ: из четвертого класса в соревнованиях участвовало 11 девочек.