Справа от натурального числа а приписываем цифру 0 и получаем число бесли а+б=429 чему равно число а

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:08
    0
    Приписка 0 значит число б в 10 раз больше а

    б=10 а

    а+10 а=429

    11 а=429

    а=429/11=39

    а=39

    проверка 390+39=429