Составь краткую запись или схему к задаче. реши её. В соревнованиях на уроке физической культуры участвовали 7 девочек из второго класса и 6 девочек из третьего, а из четвертого участвовало столько, сколько из второго и третьего вместе. сколько девочек из четвертого класса участвовало в соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:27
    0
    2 класс - - 7 дев.)

    (4 класс

    3 класс - - 6 дев.)

    )

    (- - фигурная скобка - }

    )

    7+6=13 (дев.)

    Ответ: в соревнованиях участвовали 13 девочек из 4 класса.
  2. 26 июня, 01:27
    0
    7 девочек из второго класса = х

    6 девочек из третьего класса = y

    Количество девочек из четвертого класса = кол-во девочек из второго класса + кол-во девочек из третьего класса = х+y = 7+6=13

    Ответ: 13