Как решить 2 х+1/6=7/8

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:25
    0
    2x=7/8-1/6

    2x=21/24-4/24

    2x=17/24

    x = 17/24:2

    x=17/48

    Ответ: x=17/48
  2. 24 июня, 21:57
    0
    2x=7/8-1/6

    2x=21/24-4/24

    2x=17/24

    x=17/24:2

    x=17/48

    Ответ: 17/48