Составь по краткой записи задачу и реши их было 856 израсходовали 7 по 68 осталось неизвестно

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:28
    0
    Было: 856 кг груш

    Взяли (израсходовали) : 7 коробок по 68 кг груш

    Осталось:?

    1) 68•7=476 (кг) груш взяли

    2) 856-476=380 (кг) груш осталось

    Ответ: осталось 380 кг груш.