3 ^корень 2x+6*3 ^корень 2x=21

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:04
    0
    3 ^корень 2x+6*3 ^корень 2x=21

    Приведем подобные члены.

    7*3 ^корень 2x=21

    Разделим обе части уравнения на 7.

    3^корень 2x=3

    Представим в виде степени.

    3^корень 2x=3¹

    √2 х=1

    2 х=1

    Разделить обе части на 2.

    х=1/2

    х=0,5