Площадь прямоугольника-56 см2, ширина-7 см. Чему равна длина? Купила 8 открыток по 9 тенге. Чему равна стоимость покупки? На одну наволочку израсходовали 2 м ткани. Сколько наволочек можно сшить из 18 м? 81 кг фруктов разложили в 9 одинаковых ящиков поровну. сколько кг в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:36
    0
    1) Площадь (S) = длина (a) * ширина (b)

    Тогда а = S/b

    a = 56/7 = 8 (см)

    2) Стоимость = цена * кол-во открыток

    Стоимость = 8*9 = 72 (тенге)

    3) 18/2 = 9 (наволочек)

    4) 81/9 = 9 (кг)
  2. 14 января, 05:39
    0
    1) 56/7=8, Длина - 8 см

    2) 8*9=72. Итого: 72 тенге

    3) 18/2=9 наволочек

    4) 81/9=9. В каждом ящике по 9 кг фруктов поровну