как найти неизвестный член пропорции 3, 6: х = 0,012:0,01

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:00
    0
    Х*0,012=3,6*0,01

    х=3,6*0,01/0,012

    х=3
  2. 12 ноября, 04:32
    0
    (3.6 * 0.01) = (х * 0.012) - Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

    0.036 = 0.012 х - раскрыли скобки

    х = 3 - выразили Х