Саша и Дима вместе собрали 26,7 кг яблок. В корзине Саши на 4,7 кг меньше, чем у Димы. Сколько килограммов яблок в корзине у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:11
    0
    У Саши - x кг, значит у Димы (х+4.7) кг.

    составляем уравнение х+х+4.7=26.7

    2 х=22

    х=11 - у Саши

    х+4.7=15.7 - у Димы