Некоторое число было увеличено на 20%. На сколько процентов надо уменьшить полученное число, чтобы получить первоначальное число. И объяснить почему

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:06
    0
    X - первонач. число;

    y - %, искомый результат.

    0,8*х=х-0,2*х

    (0,8*х) / 100*y=х

    y = 1000/8=125%

    y=125, значит число надо увеличить на 25%