Некоторое число было уменьшено на 20%. На сколько процентов надо увеличить полученное число, чтобы получить первоначальное число?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:17
    0
    X - первонач. число;

    y - %, искомый результат.

    0,8*х=х-0,2*х

    (0,8*х) / 100*y=х

    y = 1000/8=125%